Рабочая программа по Внеклассному чтению 2 класс

Рабочая программа по Внеклассному чтению 2 класс

Рабочая программа «Внеклассное чтение» 2 класс

Рабочая программа ориентирована на учащихся 2 класса и  составлена на основе федерального государственного стандарта основного общего образования Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, федерального базисного учебного плана,  авторского тематического планирования учебного материала.

Согласно учебному плану, годовому календарному учебному графику и расписанию уроков МБОУ СОШ № 61 им. Н.М. Иванова, в 2015-2016 учебном году фактическое количество учебных часов по   «Внеклассному чтению»  во 2  классе составит  34 часа.

Уровень обучения – базовый.

Программа выполняет две основные функции.

Информационно-методическая функция позволяет всем участникам образовательного процесса получить представление о целях, содержании, общей стратегии обучения, воспитания и развития учащихся средствами данного учебного предмета.

Организационно-планирующая функция предусматривает выделение этапов обучения, структурирование учебного материала, определение его количественных и качественных характеристик на каждом из этапов.

Структура документа

Программа включает в себя следующие элементы:  пояснительную записку, общую характеристику учебного предмета,  описание места учебного предмета в учебном плане, личностные, метапредметные и предметные результаты освоения конкретного учебного предмета,  содержание учебного предмета, тематическое планирование с определением основных видов учебной деятельности. описание учебно-методического и материально-технического обеспечения образовательного процесса, планируемые результаты изучения учебного предмета.

Дата последнего обновления страницы 18.05.2020